понедельник, 31 марта 2014 г.

Аналитическая записка за последние 3 года (2010-2014 г.г.)

Аналитическая записка участника конкурса за последние 3 года
Целью моей педагогической деятельности является активизация познавательной деятельности младших школьников посредством интерактивных методов обучения.

Эссе на тему: "Мои педагогические ценности"

Если учитель имеет только любовь к делу, он будет хороший учитель. Если учитель имеет только любовь к ученику, как отец, мать, - он будет лучше того учителя, который прочел все книги, но не имеет любви ни к делу, ни к ученикам. Если учитель соединяет в себе любовь к делу и к ученикам, он - совершенный учитель.
Л. Толстой
Тишина… Не слышен уже ребячий смех, привычный скрип стульев, долгожданный звонок на перемену, нет уже школьных портфелей, никто не обсуждает так горячо, активно, воодушевлённо насущные проблемы на уроке, нет творческого беспорядка, все давно разложено по своим местам и полочкам, доска вымыта, компьютер выключен, проектор погас…

Учитель не тот, кто учит, а тот, кто определяет судьбу

   

Учителя года весной выбирают

Участие в городском конкурсе "Учитель года 2014"

В целях поддержки педагогических работников общеобразовательных учреждений, обеспечивающих образовательный и воспитательный процессы, повышения престижа их профессии, развития творческой деятельности педагогических работников по обновлению содержания образования, поддержки новых технологий в организации образовательного процесса, роста профессионального мастерства педагогических работников с 1 марта 2014 года проводится муниципальный конкурс педагогического мастерства «Учитель года 2014».
На конкурс было представлено 10 конкурсных работ (школы №№ 4, 5 (2 работы), 6, 8, 9, 12, 18, 19, 20). 12, 13 марта 2014 года на базе МБОУ «СОШ № 3» участники конкурса провели открытые уроки (начальные классы, литература, немецкий язык, биология).
С 17 по 21 марта 2014 года члены жюри заочно оценивали сайты конкурсантов, в которых участники конкурса разместили учебные, методические, авторские разработки, отражающие инновационный опыт работы.
21 марта 2014 года на базе МБОУ «СОШ № 3» прошла публичная защита методической работы участниками конкурса, они ознакомили со своим профессиональным опытом, сформировавшимся при взаимодействии с коллегами, родителями учеников, общественными организациями, представителями социума.
Благодарим всех участников конкурса, желаем педагогам крепкого здоровья и благополучия, успехов в профессии и благодарных учеников.
См. здесь